পদত্যাগের আগে আসিফ মাহমুদ ও মাহফুজ আলম বিএনপিতে যোগ দিয়ে ধানের শীষ প্রতীকে নির্বাচন করতে চেয়েছিলেন বলে দাবি করেছেন প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক সহকারী রাশেদ খান। তাঁর দাবি, এ উদ্দেশ্যে তাঁরা তৎকালীন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ও বর্তমান স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমেদের বাসায় গিয়েছিলেন। তবে বিএনপি তাঁদের দলীয় প্রতীকে নির্বাচনে অংশ নেওয়ার সুযোগ দিতে চায়নি বলে উল্লেখ করেন তিনি।
রোববার (২৫ অক্টোবর) সন্ধ্যায় নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক আইডিতে দেওয়া এক পোস্টে এসব দাবি করেন রাশেদ খান।
পোস্টে তিনি আরও দাবি করেন, বিএনপিতে সুযোগ না পেয়ে আসিফ মাহমুদ এনসিপিতে যোগ দেন। অতীতের বিতর্কিত কর্মকাণ্ডের কারণে বর্তমানে দলটিতে তিনি কোণঠাসা অবস্থায় রয়েছেন বলেও মন্তব্য করেন রাশেদ খান।
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাপান সফরে যাচ্ছেন আমজনতার তারেক রহমান!

এনসিপির সঙ্গে আসন সমঝোতা প্রসঙ্গে তাঁর দাবি, বেশি আসন পাওয়ার আশায় দলটির শীর্ষ নেতারা বিএনপির দায়িত্বশীলদের সঙ্গে আলোচনা করেছিলেন। তবে বিএনপি চারটির বেশি আসন ছাড়তে রাজি না হওয়ায় পরবর্তী সময়ে বেশি আসন ও নির্বাচনী সুবিধার আশায় এনসিপি জামায়াতের জোটে যোগ দেয়।
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর পদত্যাগের দাবিতে এনসিপির কর্মসূচি প্রসঙ্গে রাশেদ খান বলেন, বিএনপি সরকারের মেয়াদের শেষ দিন পর্যন্ত আন্দোলন করেও দলটি কোনো ফল পাবে না। তাঁর মতে, দীর্ঘ সংগ্রাম ও যোগ্যতার মাধ্যমেই বর্তমান অবস্থানে পৌঁছেছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী।
পোস্টের শেষাংশে রাশেদ খান বলেন, বিএনপি কোনো ধরনের ‘বিরিয়ানি ভাগবাটোয়ারার রাজনীতি’ করে না; বরং দলটি রাষ্ট্র পুনর্গঠনের রাজনীতিতে বিশ্বাসী।
উল্লেখ্য, আসিফ মাহমুদ ও মাহফুজ আলমের বিএনপিতে যোগদানের আগ্রহ এবং তাঁদের বাসায় যাওয়ার বিষয়গুলো রাশেদ খানের ফেসবুক পোস্টে করা দাবি। এ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের বক্তব্য প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়নি।

















