বাংলাদেশের জলসীমায় অনুপ্রবেশ করে মাছ আহরণের অপরাধে ভারতীয় পতাকাবাহী ফিশিং ট্রলারসহ ভারতীয় ১৬ জেলেকে আটক করেছে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড পশ্চিম জোনের সদস্যরা।
বৃহস্পতিবার (২১ নভেম্বর) বিকেলে আটক জেলেদের আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। এ ছাড়া ট্রলারে থাকা ৪০০ কেজি বিভিন্ন প্রজাতির মাছ নিলামে এক লাখ ১১ হাজার টাকায় বিক্রি করা হয়।
এর আগে বুধবার (২০ নভেম্বর) বঙ্গোপসাগরের ফেয়ারওয়ে বয়া সংলগ্ন এলাকা থেকে ট্রলারসহ জেলেদের আটক করা হয়। আটক জেলেরা ভারতের দক্ষিণ চব্বিশ পরগণার বাসিন্দা।
দুষ্টের দমনে সাংবাদিকদের কলমকে তরবারির মতো ব্যবহারের আহ্বান

এ বিষয়ে মোংলা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আনিসুর রহমান বলেন, আটক ভারতীয় জেলেদের বুধবার রাতেই মোংলা কোস্টগার্ডের কার্যালয়ে নিয়ে আসা হয়। পরবর্তীতে আইনি প্রক্রিয়া শেষে জেলেদের থানায় হস্তান্তর করা হয়। এ ঘটনায় মোংলা থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে।
এর আগে ১৭ অক্টোবর বাংলাদেশি সমুদ্রসীমায় মাছ ধরার অপরাধে তিনটি ট্রলারসহ ৪৮ জন ভারতীয় জেলেকে আটক করেছিল নৌবাহিনী ও কোস্ট গার্ড।














