ঠাকুরগাঁওয়ের পীরগঞ্জে যথাযোগ্য মর্যাদায় বেগম রোকেয়া দিবস পালিত হয়েছে। “নারী কন্যা সুরক্ষা করি, সহিংসতামুক্ত বিশ্ব গড়ি” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে রবিবার সকালে উপজেলা প্রশাসন এবং উপজেলা মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের উদ্যোগে র্যালি, আলোচনা সভা এবং জয়ীতাদের সম্মাননা প্রদানের আয়োজন করা হয়।
উপজেলা পরিষদ অডিটোরিয়ামে আয়োজিত সভায় সভাপতিত্ব করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) এনএম ইসফাকুল কবির। অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান জিয়াউল ইসলাম জিয়া, উপজেলা জামায়াতের আমির বাবলুর রশিদ, উপজেলা তথ্য কর্মকর্তা মুন্নি আক্তার, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনের সমন্বয়ক সাকিব আহমেদ সোহান, এবং মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের কর্মকর্তা আশরাফ আলী।
জয়িতা ক্যাটাগরিতে অর্থনৈতিকভাবে সাফল্য অর্জনকারী নারী হিসেবে রাধিকা রানী এবং উন্নয়নে অসামান্য অবদান রাখায় ঝর্ণা রানীকে ক্রেস্ট ও সনদপত্র প্রদান করা হয়।
মাদারীপুরে একাধিক মানবপাচার মামলার আসামি এনামুল গ্রেফতার, পলাতক ভাইয়ের খোঁজে তল্লাশি

এছাড়া, ২৫ নভেম্বর থেকে ১০ ডিসেম্বর ২০২৪ পর্যন্ত আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষ পালন উপলক্ষে জয়িতা অন্বেষণে বাংলাদেশ শীর্ষক কার্যক্রমের আওতায় বিভিন্ন কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছে। উক্ত সভায় বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা, রাজনৈতিক নেতা, শিক্ষার্থী, গণমাধ্যমকর্মী এবং অন্যান্য পেশাজীবী উপস্থিত ছিলেন।

















