জয়পুরহাটের পাঁচবিবি সীমান্তে ভারত থেকে আনা আমদানিনিষিদ্ধ মদ ও গরুর ভ্যাকসিন জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। রবিবার বিকেলে উপজেলার পূর্ব উচনা সীমান্তে অভিযান চালিয়ে জয়পুরহাট ২০ ব্যাটালিয়নের অধীনস্থ হাটখোলা ক্যাম্পের সদস্যরা এসব পণ্য উদ্ধার করেন।
বিজিবি সূত্রে জানা গেছে, জব্দ করা মালামালের মধ্যে ছিল ভারতীয় ‘GOAT POX VACCINE’ ৩৩৭টি, ‘STERILE DILUENT’ ১৯১টি এবং ‘SC STAR’ নামক ৩৮টি মদের জুস প্যাকেট। সবমিলিয়ে এসব পণ্যের আনুমানিক বাজারমূল্য প্রায় ৩ লাখ টাকা।
হাটখোলা ক্যাম্প কমান্ডার মো. সাইদুর বারী জানান, সীমান্তে দায়িত্বরত বিজিবি সদস্যদের তৎপরতায় চোরাকারবারিদের ফাঁকি দেওয়া সম্ভব হয়নি। ভারত থেকে চোরাই পথে পণ্যগুলো বাংলাদেশে আনার সময় সেগুলো উদ্ধার করা হয়।
দুষ্টের দমনে সাংবাদিকদের কলমকে তরবারির মতো ব্যবহারের আহ্বান

তিনি আরও জানান, পূর্ব উচনা সীমান্তে মেইন পিলার ২৮১/৩৫-এস এর প্রায় ৫০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে এই পণ্যগুলো ফেলে রেখে পালিয়ে যায় পাচারকারীরা। সীমান্ত এলাকায় নজরদারি আরও জোরদার করা হয়েছে বলেও তিনি জানান।















